Размер шрифта:

Прямая линия лесной охраны 8-800-100-94-00

Исполнение Указов Президента

№ п/п

Поручение из Указа Президента РФ от 07 мая 2012 года(с указанием срока исполнения)

Срок исполнения

1.

"2. Правительству Российской Федерации обеспечить реализацию следующих мероприятий

е) совместно с органами

исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна", предусмотрев при этом:

(абз.2) подготовку предложений о внесении изменений в нормативные правовые акты, регулирующие предоставление государственных и муниципальных услуг, в части, касающейся исключения норм, препятствующих предоставлению таких услуг по принципу "одного окна", — до 1 июля 2013 г."

Во исполнение решений протокола заседания президиума Правительства Свердловской области № 5-ПЗП от 02.04.2012 г. "О реализации в Свердловской области мероприятий Концепции снижения административных барьеров и повышения доступности государственных и муниципальных услуг на 2011-2013 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 10.06.2011 г. № 1021-р" Департаментом передана в "Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг" государственная услуга "Предоставление выписки из государственного лесного реестра".

Вносить изменения в нормативные правовые акты, регулирующие предоставление данной государственной услуги не требуется.

Исполнено 19.06.2012 г.

2.

е) совместно с органами

(абз.3) организацию поэтапного предоставления государственных и

муниципальных услуг по принципу "одного окна" — до 1 января 2015 г.;"

В соответствии с Федеральным законом от 28 июля 2012 г. № 133-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения ограничений для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" рассмотреть передачу государственной услуги "Прием лесной декларации" в "Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг"

Исполнено 01.01.2013 г.

Подписано Соглашение о взаимодействии между уполномоченным центром — государственным бюджетным учреждением Свердловской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (от 01 июля 2013 г. № 32-СО).

Постановлением Правительства Свердловской области от 25.09.2013 № 1159-ПП "О перечне государственных услуг, предоставляемых органами государственной власти Свердловской области, территориальными государственными внебюджетными фондами Свердловской области в государственном бюджетном учреждении Свердловской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" семь государственных услуг Департамента (90 % государственных услуг Департамента) определены для оказания на базе многофункционального центра по принципу "одного окна".

Шесть государственных услуг в сфере деятельности Департамента (80 % государственных услуг Департамента) переведены в электронный вид.

Внесены изменения в административные регламенты оказания государственных услуг в части установления времени ожидания в очереди на подачу документов заявителем, в случае его личного обращения в Департамент, не более 15 минут.

В соответствии с Порядком проведения мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Свердловской области, утвержденным постановлением Правительства Свердловской области от 29.01.2013 года № 100-ПП "Об организации проведения мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Свердловской области" ежеквартально направляется отчет о проведении мониторинга качества предоставления государственных услуг Департаментом в МФЦ.

ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ"

Информация актуализирована 21 января 2015 г.