4 сентября 2019

Свердловская область поддержит Всероссийскую акцию "Живи, лес!"

В целях привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и преумножения лесных богатств России Федеральное агентство лесного хозяйства проводит Всероссийскую осеннюю акцию "Живи, лес!".

Данная акция будет проходить до 31 октября 2019 года. В рамках акции проводится посадка леса, осуществляются уходы за посадками леса, сбор лесосеменного сырья, просветительские мероприятия, выставки.

На территории 30 лесничеств Свердловской области пройдут мероприятия в рамках акции "Живи лес". Планируется осенняя посадка леса, уборка захламленности и мусора в лесных массивах, проведение просветительских лекций в учебных заведениях.

Приглашаем всех желающих принять участие в осенней акции "Живи лес"!

По вопросам участия в акции на территории муниципальных образований прошу обращаться в лесничества Свердловской области, адреса и телефоны размещены на сайте Министерства.

По вопросам участия в акции по посадке леса на территориях, прилегающих к городу Екатеринбургу, обращайтесь по телефону: 312-00-13, доб. 126 Калинина Елена Вениаминовна.

Вблизи города Екатеринбург на текущий момент готовится площадка, мероприятие по посадке леса состоится 21 сентября 2019 года.

29 августа 2019
Устанавливаются особенности использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, на землях населенных пунктов

14 августа 2019 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 2 августа 2019 года № 1013

1 августа 2019