29 августа 2019

Устанавливаются особенности использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, на землях населенных пунктов

14 августа 2019 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 2 августа 2019 года № 1013

"О внесении изменений в Положение о Федеральном агентстве лесного хозяйства и Положение о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации".

Рослесхоз наделяется полномочиями по проектированию лесничеств, в том числе установлению их границ, эксплуатационных лесов, защитных лесов, резервных лесов, особо защитных участков лесов, вместо ранее предусмотренных обеспечения проектирования лесничеств и лесопарков, а также закреплениях на местности местоположения их границ.

Минприроды России теперь уполномочено принимать акты, устанавливающие особенности использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, расположенных на землях населенных пунктов.

Проект приказа Минприроды России "Об утверждении Особенностей использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях населенных пунктов" опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов https://regulation.gov.ru/.

Также на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов можно ознакомиться с проектом постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении особенностей использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения".

1 августа 2019
В ночь на 31 июля на территории Нижне-Тагильского лесничества была выявлена незаконная рубка лесных насаждений

Трое злоумышленников на территории лесного фонда Городского и Николо-Павловского участковых лесничеств Нижне-Тагильского лесн

19 июля 2019