12 ноября 2018

C 2019 года возобновляется работа заочной школы общественных лесных корреспондентов

Департамент лесного хозяйства Уральского Федерального округа с 2019 года возобновляет работу заочной школы общественных лесных корреспондентов.

Заочная школа общественных лесных корреспондентов создана для обеспечения эффективной обратной связи с подразделениями лесного хозяйства, подготовки авторского актива пресс-служб региональных лесных ведомств в Уральском федеральном округе.

Обучение – добровольное и безвозмездное. Лесными корреспондентами могут стать сотрудники территориальных лесничеств (лесхозов), студенты профильных учреждений среднего и высшего профессионального образования, руководители и члены школьных лесничеств, общественных экологических и казачьих объединений, участвующих в природоохранной деятельности.

Департамент лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу по итогам Года волонтера проводит конкурс для членов школьных лесничеств и экологических объединений.

7 ноября 2018
Институт леса и природопользования провел день открытых дверей для будущих студентов

3 ноября Институт леса и природопользования Уральского государственного лесотехнического университета провел профориентационн

23 октября 2018
Космомониторинг выявил крупные незаконные рубки в Билимбаевском лесничестве

Работы по дистанционному мониторингу использования лесов на территории Свердловской области закончены.

11 октября 2018
В Департаменте продолжается приём заявлений на присвоение статуса общественных инспекторов по охране окружающей среды

В Департаменте лесного хозяйства Свердловской области продолжается прием заявлений от граждан, желающих получить статус общес

Официальный сайт РФ www.torgi.gov.ru