7 ноября 2018

Институт леса и природопользования провел день открытых дверей для будущих студентов

3 ноября Институт леса и природопользования Уральского государственного лесотехнического университета провел профориентационное мероприятие для школьников под девизом "Лесники открывают двери".

Для того, чтобы с лесными специальностями, которые можно получить в университете, познакомились ребята со всех уголков Свердловской области, лесничества по договоренности со школами организовали поездку старшеклассников на мероприятие.

О направлениях подготовки бакалавров и магистров, об условиях приема в университет ребятам рассказали доцент кафедры ЛКиБ Анатолий Капралов, проректор УГЛТУ по научной работе, профессор Сергей Залесов, заведующие выпускающих кафедр. Для ребят были проведены мастер-классы по определению видов древесных и кустарниковых пород по плодам и семенам, по минералам Урала, флористике. На мастер классах школьникам рассказали чем болеют деревья и какие птицы обитают в Свердловской области.

Заместитель директора Департамента лесного хозяйства Свердловской области Владимир Бережнов: "Мероприятие проходит второй год подряд и уже стало почти традиционным. В лесное хозяйство приходят новые передовые технологии, машины и механизмы. Управлять этими технологиями должны хорошо подготовленные профессионалы. Мы надеемся, что ребята по окончании школы выберут лесные специальности и ждем притока молодых специалистов".

23 октября 2018
Космомониторинг выявил крупные незаконные рубки в Билимбаевском лесничестве

Работы по дистанционному мониторингу использования лесов на территории Свердловской области закончены.

11 октября 2018
В Департаменте продолжается приём заявлений на присвоение статуса общественных инспекторов по охране окружающей среды

В Департаменте лесного хозяйства Свердловской области продолжается прием заявлений от граждан, желающих получить статус общес

3 октября 2018