1 октября 2018

В Свердловской области идет Всероссийская осенняя акция "Живи, лес!"

В рамках осенней акции "Живи, лес!", которая стартовала 1 сентября, работники лесничеств ежегодно убирают лес от мусора, высаживают деревья и проводят в школах уроки, посвященные лесу.

В течение сентября работники лесничеств и филиалов Уральской базы авиационной охраны лесов при поддержке арендаторов лесных участков, приняли активное участие в субботниках "Зеленая Россия". На субботники в лес пришли более 1230 человек, своими руками они очистили около 120 гектаров леса, собрав 50 тонн различного вида бытовых отходов.

Напомним, что субботники "Зеленая Россия" проходят при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Также в рамках осенней акции "Живи, лес!" 20 сентября на территории пригородных лесов Екатеринбурга участники шестого российского чемпионата лесорубов, студенты и волонтеры посадили 5 тысяч сосен.

"Всероссийская осенняя акция "Живи, лес!" продлится до конца октября. Планируется, что в ходе акции работники лесничеств, арендаторы и волонтеры успеют посадить на подготовленных лесных участках около полутора миллиона деревьев на общей площади более 420 гектаров. Теплая осень способствует работам по посадке леса, сейчас сложились достаточно благоприятные агротехнические условия для приживаемости саженцев", — говорит заместитель директора департамента лесного хозяйства Свердловской области Владимир Бережнов.

Юлия Гибадуллина

8-908-91-91-789

yu.gibadullina@egov66.ru

21 сентября 2018
Лесорубы и волонтеры посадили под Екатеринбургом тысячи сосен

На посадочной площадке в лесу под Екатеринбургом участники VI чемпионата России "Лесоруб — 2018", студенты Уральского государ

17 сентября 2018
Результаты космической съемки по 11 лесничествам области поступили

Работы по дистанционному мониторингу использования лесов на территории Свердловской области почти закончены.

13 сентября 2018
16 сентября лесники отметят свой профессиональный праздник – День работников леса

16 сентября работники лесного хозяйства отметят профессиональный праздник – День работников леса. В знак признания заслуг тру