21 сентября 2018

Лесорубы и волонтеры посадили под Екатеринбургом тысячи сосен

На посадочной площадке в лесу под Екатеринбургом участники VI чемпионата России "Лесоруб — 2018", студенты Уральского государственного лесотехнического университета и волонтеры посадили 5 тысяч сосен. Посадка леса прошла в рамках проходящей по всей России осенней акции "Живи, лес!".

На посадочную площадку приехали и почетные гости мероприятия — заместитель начальника Федерального агентства лесного хозяйства Николай Кротов, президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России Мирон Тацюн, заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов, министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, председатель Уральского союза лесопромышленников Андрей Мехренцев.

Высокими гостями смело распорядилась бессменная ведущая российского чемпионата лесорубов Илона Броневицкая. Словами: "Давайте дружно возьмемся за лопаты и посадим этот прекрасный лес!", — она дала старт мероприятию.

Также она сказала, что лес важно восполнять для себя, для природы, для жизни и детей. "В этом есть большой педагогический момент", — сказала Илона Броневицкая.

Использованный для посадки крупномерный посадочный материал с закрытой корневой системой должен отлично прижиться, поскольку корни при посадке не повреждаются, а сам саженец довольно большой. Среди посаженных сосен нашли свое местечко и 20 молодых кедров.

​По данным Департамента лесного хозяйства Свердловской области осенью в лесах области запланировано посадить 468 гектаров леса. Всего же к концу года в области будет восстановлено более 23 855 гектаров леса.

17 сентября 2018
Результаты космической съемки по 11 лесничествам области поступили

Работы по дистанционному мониторингу использования лесов на территории Свердловской области почти закончены.

13 сентября 2018
16 сентября лесники отметят свой профессиональный праздник – День работников леса

16 сентября работники лесного хозяйства отметят профессиональный праздник – День работников леса. В знак признания заслуг тру

12 сентября 2018