13 сентября 2018

16 сентября лесники отметят свой профессиональный праздник – День работников леса

16 сентября работники лесного хозяйства отметят профессиональный праздник – День работников леса. В знак признания заслуг трудящихся ежегодный праздник День работников леса был установлен в 1966 году Указом Президиума Верховного Совета СССР и празднуется в третье воскресенье сентября.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не один раз отмечал, что работники лесного хозяйства отличаются особой преданностью своему делу.

Вот и в этом году к своему профессиональному празднику работники лесного хозяйства области подошли с отличными результатами: перевыполнен полугодовой план по посадке и посеву леса; 96% всех лесных пожаров этого года удавалось ликвидировать в первые сутки; в бюджетную систему Российской Федерации за использование лесов на территории области в первом полугодии поступило почти 638 миллионов рублей, что составило 120% выполнения плановых полугодовых показателей.

В связи с профессиональным праздником за добросовестный труд и большой личный вклад в сохранение и приумножение лесных богатств департамент лесного хозяйства Свердловской области объявил благодарность 40 сотрудникам лесничеств и 28 специалистам Уральской базы авиационной охраны лесов.

Директор Департамента лесного хозяйства Свердловской области Олег Сандаков говорит, что 2018 год для лесников очень важен, поскольку идет разработка и принятие нового Лесного плана Свердловской области на период 2019-2028 годов. "Поскольку это самый главный документ при планировании ведения лесного хозяйства в области, после профессионального праздника, 18 сентября, мы намерены обсудить его с директорами лесничеств, сотрудниками Уральской базы авиационной охраны лесов и арендаторами лесных участков. На все вопросы, которые могут появиться в связи с принятием нового Лесного плана, специалисты департамента ответят на круглом столе по рациональному лесопользованию в рамках первого дня работы выставки LESPROM-URAL", — говорит Олег Сандаков.

12 сентября 2018
Департамент лесного хозяйства Свердловской области объявляет благодарность лучшим работникам государственных учреждений

За преданность своему делу, добросовестный труд, большой личный вклад в сохранение и приумножение лесных богатств Свердловско

11 сентября 2018
Общественным советом при Департаменте лесного хозяйства Свердловской области рассмотрены результаты общественного обсуждения проекта Плана мероприятий по противодействию коррупции на 2018–2020 год

6 сентября 2018 года Общественным советом при Департаменте лесного хозяйства Свердловской области рассмотрены результаты обще

7 сентября 2018
Уже собрали более 50 мешков мусора в Нижнем Тагиле

Директором ГКУ СО "Нижне-Тагильское лесничество" Романом Лежниным ведется активная работа по борьбе со свалками в лесах.

Официальный сайт РФ www.torgi.gov.ru