9 июля 2018

Завтра в Шувакишском лесопарке уберут две несанкционированные свалки

объем свалок 45 кубометров.

Завтра в Шувакишском лесном парке будут убраны две несанкционированные свалки, общий объем которых составляет 45 кубометров. Для уборки мусора Дирекция лесных парков провела конкурсные процедуры для подрядчиков.

Мусор в этих местах лесного парка неоднократно сваливали грузовиками, "помогли" в организации свалки и местные садоводы. Дирекция лесных парков обращалась в правоохранительные органы с целью установления виновных лиц, но виновники так и не были найдены.

"Очень обидно, что эти стихийные свалки мы в прошлом году уже убирали. И вот все приходится делать заново", — говорит заместитель директора Дирекции лесных парков Тамила Алиева.

http://www.obltv.ru/news/society/v-shuvakishskom-parke-v-khode-generalnoy-uborki-sobrali-pyat-tonn-musora/  - сюжет на Областном канале телевидения (ОТВ)

3 июля 2018
За прошедшую неделю незаконных рубок в Алапаевском районе не зафиксировано

Ситуация находится на особом контроле

2 июля 2018
Около села Балтым пройдет коллективная тренировка лесопатологов

Тренировка назначена на 4 июля.

29 июня 2018
Объем незаконных рубок в Свердловской области снизился в пять раз по сравнению с прошлым годом

Состоялось очередное заседание Комиссии по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины