18 мая 2018

Опасный период: будьте предельно осторожны при обращении с огнем в лесу и на приусадебных участках

Единый телефон лесной охраны: 8-800-100-94-00

Из-за небрежного обращения с огнем на своем участке вчера сгорело 2 жилых дома, один дом, который использовался как дача и 10 нежилых строений в деревне Черный Яр Новолялинского района. Затем огонь перекинулся на лесной фонд, сгорело 10 гектаров леса. На тушение первыми прибыли сотрудники МЧС, затем к ним присоединились специалисты Новолялинского участка Верхотурской пожарно-химической станции Уральской базы авиационной охраны лесов.

Пожар на территории государственного лесного фонда удалось оперативно локализовать. Сегодня на кромке пожара ведут окарауливание специалисты Верхотурской пожарно-химической станции.

Департамент лесного хозяйства Свердловской области обращается к жителям: будьте внимательны и осторожны с огнем на своих приусадебных и дачных участках. Ни в коем случае не сжигайте прошлогоднюю траву и мусор! Также откажитесь на время от разведения костров в лесу для приготовления шашлыков – сейчас стоит сухая и ветреная погода, при которой сложно удержать ситуацию с огнем под полным контролем. Помните, что несоблюдение правил пожарной безопасности ведет к большой беде!

Единый телефон лесной охраны: 8-800-100-94-00

10 мая 2018
19 мая 2018 года в Свердловской области пройдет Всероссийский день посадки леса

Для массового участия волонтеров в день посадки леса 19 мая выбраны три посадочных площадки

7 мая 2018
С праздником Великой Победы!

Помним!

28 апреля 2018
Впереди выходные: соблюдайте правила обращения с огнем в лесу!

Впереди — майские праздники