18 апреля 2018

17 апреля в Свердловской области зафиксирован первый лесной пожар

Причина пожара — неосторожное обращение с огнем

Первый лесной пожар площадью 2 гектара зафиксирован на территории Ивдельского лесничества Свердловской области 17 апреля. По словам директора Ивдельского лесничества Александра Неустроева этот пожар – результат невнимательности и безалаберности взрослых, либо детской шалости.

Пожар начался от костра, который развели под скалой на берегу реки Ивдель. Поскольку это была южная часть скалы, огонь от костра очень быстро пошел вверх по просохшей на солнце траве и мху. Тому, что пожар быстро удалось ликвидировать, способствовал нерастаявший снег на северной стороне и у подножия скалы.

Департамент лесного хозяйства Свердловской области призывает жителей области быть очень внимательными и осторожными с огнем в лесу. На открытых участках леса уже есть просохшие места, которые притягивают к себе любителей шашлыков на природе. Достаточно искры, чтобы сухая трава загорелась. Также опасность представляют выброшенные из автомобилей окурки и спички, ведь нередко пожар приходит в лес от автомобильных и железных дорог. Напоминаем, что о возгораниях в лесу можно сообщать в региональную диспетчерскую службу Уральской базы авиационной охраны лесов по телефону 8-800-100-94-00 или (343) 258-65-94.

9 апреля 2018
СЕМИНАР В ПЕРМИ 17 АПРЕЛЯ "ЛЕСЕГАИС 2018 — ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ"

5 апреля 2018
Территорию Алапаевского лесничества будут круглогодично мониторить из космоса

В Свердловской области этот опыт будет реализован впервые.

4 апреля 2018
Проблема незаконных рубок была поднята в рамках конгресса "Промышленная экология регионов"

Провел заседание заместитель директора Департамента лесного хозяйства Свердловской области Алексей Пажетнов.

Официальный сайт РФ www.torgi.gov.ru