21 марта 2018

Парашютисты-пожарные Уральской авиабазы подтвердили свою квалификацию

С 8 по 15 марта 56 парашютистов-пожарных ГБУ СО "Уральской базы авиационной охраны лесов" совершили учебные прыжки в целях подготовки к пожароопасному сезону 2018 года. Из них 33 специалиста Уральской авиабазы подтверждали свою квалификацию парашютиста-пожарного, а 23 новобранца получали такую квалификацию впервые.

Перед совершением учебных прыжков они прошли наземную подготовку по выполнению прыжков с парашютом и сдали экзамен по теории квалификационной комиссии. После этого специалисты, подтверждающие квалификацию, были допущены к совершению 12 учебно-тренировочных прыжков с парашютом с самолета АН-2 на базе Алапаевского авиаотделения, а новобранцы – к совершению 17 учебно-тренировочных прыжков.

"Изначально Уральская авиабаза набрала 25 новобранцев на должность парашютиста-пожарного, однако двое так и не смогли совершить учебно-тренировочные прыжки и автоматически отсеялись, — говорит старший инструктор парашютно-десантной пожарной службы Уральской авиабазы Александр Храмцов. - Такая ситуация бывает каждый год, что еще раз подтверждает то, что работа наша непростая и подходит далеко не всем".

Процедуру подтверждения свидетельства квалификации парашютиста-пожарного и десантника-пожарного специалисты Уральской авиабазы проходят ежегодно. Десантники-пожарные пройдут тренировку по отработке спусков со спусковыми устройствами с вертолета в апреле, когда полностью сойдет снег.

Тренировка работников парашютно-десантной пожарной службы – это гарантия оперативного обнаружения и качественного тушения лесных пожаров без возникновения чрезвычайных ситуаций.

21 марта 2018
Свердловские лесники и казаки вновь подписали договор о сотрудничестве

В первый раз договор был подписан в 2017 году.

21 марта 2018
21 марта — международный день леса!

Роль лесов в нашей жизни неоценима.

19 марта 2018
В Свердловской области завершена оперативно-профилактическая операция "Лес"

Возбуждено 16 уголовных дел за незаконную рубку лесных насаждений