21 декабря 2017

За год в лесах области было убрано 140 несанкционированных свалок мусора

Выявлены и учтены 450 незаконных свалок

В Год экологии Департамент лесного хозяйства и лесничества Свердловской области уделяли особое внимание учету и ликвидации несанкционированных свалок в лесах. На территории государственного лесного фонда были выявлены и учтены 450 незаконных свалок.

Уборка складированного в лесах мусора в этом году шла в рамках проведения субботников сотрудниками лесничеств и Уральской авиабазы с привлечением добровольцев. В рамках субботников удалось убрать 62 места скопления мусора в лесах области. Еще шесть свалок специалисты Уральской базы авиационной охраны лесов убрали своими силами во исполнение решений судов.

Для уборки привлекались и органы местного самоуправления, их силами было ликвидировано 36 свалок в лесах.

К ликвидации несанкционированных свалок, которые были зафиксированы на переданных в аренду лесных участках, Департамент привлекал арендаторов. Они убрали на своих территориях 36 свалок.

Несмотря на то, что средства федерального бюджета на уборку несанкционированных свалок в лесах не предусмотрены, в 2017 году удалось ликвидировать 140 свалок или 30% от числа учтенных.

13 декабря 2017
О проведенных мероприятиях, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией

В Департаменте и подведомственных учреждениях

11 декабря 2017
ПОРЯДОК приобретения елей для граждан в лесничествах Свердловской области

Отпуск елей гражданам лесничества начинают с 16 декабря.

6 декабря 2017
Лесники готовы охранять ели в предновогодний период

Система охраны в полную силу начнет работать с 15 декабря.