13 декабря 2017

О проведенных мероприятиях, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией

В Департаменте и подведомственных учреждениях

В Департаменте лесного хозяйства Свердловской области и подведомственных Департаменту учреждениях 6 — 8 декабря 2017 года проведены следующие мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией:

1)               Семинар для государственных гражданских служащих Департамента и руководителей подведомственных Департаменту учреждений по разъяснению норм действующего законодательства в сфере противодействия коррупции, а также по недопущению должностными лицами Департамента коррупционного поведения, озвучен обзор судебной практики по вопросам противодействия коррупции за 2017 году. При подготовке к семинару использованы материалы, подготовленные Межрегиональным рабоче-крестьянским общественным движением "Комитет законодательных инициатив" Уральского федерального округа.

В рамках семинара проведена разъяснительная работа по вопросам противодействия коррупции, в том числе:

- по соблюдению государственными гражданскими служащими норм этики в целях противодействия коррупции и иным правонарушениям;

- по морально-этическим аспектам деятельности государственных гражданских служащих при выполнении служебных обязанностей;

- по соблюдению служащими обязанностей, запретов и ограничений, установленных действующим законодательством в целях противодействия коррупции; — распространения на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных федеральным законом "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции" (Постановление Правительства Российской Федерации от 05.07.2013 № 568).

На указанном выше семинаре присутствовало всего 135 человек, в том числе 29 руководителей подведомственных Департаменту государственных учреждений Свердловской области.

2) 08 декабря 2017 года организована "прямая линия" для граждан по вопросам антикоррупционного просвещения, а также по вопросам, отнесенным к сфере деятельности Департамента и подведомственных ему учреждений. Звонков от граждан на "прямую линию" не поступало.

Кроме этого в 32 подведомственных учреждениях Департамента также проведены мероприятия:

- по правовому просвещению и информированию работников по вопросам противодействия коррупции;

- прием (консультирование) граждан о законодательстве Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия коррупции;

- на информационных стендах дополнительно размещена информация, касающаяся вопросов противодействия коррупции.

11 декабря 2017
ПОРЯДОК приобретения елей для граждан в лесничествах Свердловской области

Отпуск елей гражданам лесничества начинают с 16 декабря.

6 декабря 2017
Лесники готовы охранять ели в предновогодний период

Система охраны в полную силу начнет работать с 15 декабря.

5 декабря 2017
На Общественном совете при Департаменте лесного хозяйства выбрали делегатов на Антикоррупционный форум Свердловской области

Были рассмотрены и другие вопросы.