5 декабря 2017

На Общественном совете при Департаменте лесного хозяйства выбрали делегатов на Антикоррупционный форум Свердловской области

Были рассмотрены и другие вопросы.

Состоялось заседание Общественного совета при Департаменте лесного хозяйства Свердловской области, на котором были избраны участники Антикоррупционного форума Свердловской области, который состоится 7-8 декабря в Екатеринбурге в рамках "Плана мероприятий органов государственной власти Свердловской области по противодействию коррупции на 2016-2017 годы". В работе форума примут участие четыре представителя Общественного совета при Департаменте лесного хозяйства Свердловской области: Сергей Кириллов, Николай Калинкин, Андрей Назаров, Алексей Бочаров.

На заседании также были рассмотрены основные положения так называемой "Лесной амнистии", — Федерального закона от 29 июля 2017 года № 280-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель".

Кроме этого члены Общественного совета обсудили рекомендации по сохранению биологического разнообразия при заготовке древесины в лесах Свердловской области, которую разработал Уральский государственный лесотехнический университет.

30 ноября 2017
8 декабря — "прямая линия" по вопросам антикоррупционного просвещения граждан

*****************************************************************************************************************

27 ноября 2017