25 октября 2017

28 октября Институт леса Уральского государственного лесотехнического университета проведет День открытых дверей

Под девизом: "Лесники открывают двери".

28 октября Уральский государственный лесотехнический университет проведет День открытых дверей, который пройдет под девизом: "Лесники открывают двери".

Для того, чтобы с лесными специальностями, которые можно получить в университете, познакомились ребята со всех уголков Свердловской области, Департамент лесного хозяйства Свердловской области подключил подведомственные организации – лесничества. Лесничества по договоренности со школами организовали поездки старшеклассников на предстоящий День открытых дверей. Планируется, что в университет приедут около 100 ребят. Среди желающих – старшеклассники из Ивделя, Туринска, Кушвы, Камышлова, Режа, Нижнего Тагила и других городов области.

Директор Института леса и природопользования УГЛТУ Зуфар Нагимов: "Мы заинтересованы в том, чтобы про лесные профессии узнавало как можно больше ребят из области. Мы постараемся сделать для них этот день ярким, познавательным. Все наши педагоги будут рассказывать о специальностях так, чтобы заинтересовать молодежь прийти к нам учиться".

Директор Департамента лесного хозяйства Свердловской области Олег Сандаков: "Не секрет, что лесное хозяйство нуждается в притоке молодых и энергичных специалистов. Ребята из области, которые заканчивают наш лестех, чаще всего возвращаются работать в родные места. Наши лесничества впервые оказывают помощь в организации таких поездок для старшеклассников. Если все пройдет успешно, мероприятие станет ежегодным".

Кроме презентаций направлений обучения, ребят ждут интересные концертные номера от студентов лесотехнического университета.

Для учителей, которые приедут со старшеклассниками, будут проведены обучающие семинары "Современные особенности формирования профессиональных интересов" и "Экологическое картографирование, современные технологии".

Место проведения – ул. Сибирский тракт, 36, начало мероприятия – 10.00.

Программа проведения Дня открытых дверей

24 октября 2017
Сегодня для специалистов городских администраций проведен семинар-практикум по ведению лесного хозяйства в городских лесах

На семинар приехали представители 25 городских округов области.

23 октября 2017
7 ноября в Департаменте лесного хозяйства Свердловской области работает "Прямая линия"

Специалаисты Департамента готовы ответить на вопросы.

11 октября 2017
В Шарташский лесопарк заводят технику для проведения санитарных рубок старых аврийных деревьев

2 октября ГКУ СО "Дирекция лесных парков" подписало два государственных контракта