11 октября 2017

В Шарташский лесопарк заводят технику для проведения санитарных рубок старых аврийных деревьев

2 октября ГКУ СО "Дирекция лесных парков" подписало два государственных контракта на выполнение санитарно-оздоровительных мероприятий в Шарташском лесном парке.

В результате проведения аукциона первый государственный контракт заключен с ИП Шустова Л.А.. Этот подрядчик проведет уборку аварийных деревьев в прибрежной зоне озера Шарташ на площади 152 гектара. Ориентировочный объем санированной древесины составит 300 кубометров.

Второй государственный контрактна выполнение санитарно-оздоровительных мероприятий заключен с ИП Пьянков А.А.. Этот подрядчик выполнит уборку 96 аварийных деревьев (старых тополей) с ориентировочным объемом древесины 153 кубометра. Тополя планируется убирать при помощи автогидроподъемника.

Информация о заключенных контрактах приведена на сайте Единой информационной системы в сфере закупок http://zakupki.gov.ru

В данное время подрядчики заводят в Шарташский лесопарк всю необходимую технику, работы по уборке старых деревьев начнутся в ближайшие дни.

Напомним, что работы по благоустройству Шарташского лесопарка были начаты по поручению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Запланированное благоустройство береговой линии включает в себя строительство двухполосной вело-пешеходной дорожки с элементами ландшафтного дизайна. Вдоль дорожки будет предусмотрено фонарное освещение, лавочки для отдыхающих, урны для сбора мусора и биотуалеты.

Ликвидация старых и больных деревьев на береговой линии Шарташского лесопарка – это необходимые подготовительные работы для дальнейшего благоустройства. Строительство прогулочной дорожки запланировано провести уже в следующем году.

9 октября 2017
В Свердловской области подведены итоги пожароопасного сезона 2017 года

Пожароопасный сезон закрыт 29 сентября.

28 сентября 2017
В рамках осенней акции "Живи, лес!" около поселка Висим посажено 6 тысяч елей

Инициатором этой акции стало Всероссийское общество охраны природы

26 сентября 2017
Интервью с директором Синячихинского лесничества Алексеем Константиновым

Газете "Алапаевская искра" от 24.09.2017 г.