28 сентября 2017

В рамках осенней акции "Живи, лес!" около поселка Висим посажено 6 тысяч елей

Инициатором этой акции стало Всероссийское общество охраны природы

В рамках Всероссийской осенней акции "Живи, лес!" завтра 29 сентября около поселка Висим было высажено 6 тысяч елочек. Инициатором этой акции стало Всероссийское общество охраны природы, а Среднеуральский медеплавильный завод выступил спонсором приобретения посадочного материала. Площадь для посадки подготовило Нижне-Тагильское лесничество. "Для посадки леса выбрана площадь, где раньше добывали золото. Сейчас она рекультивирована и вполне подходит для посадки лесных культур. Хвойники на этой территории самостоятельно не восстанавливаются, поэтому для посадки выбраны саженцы ели", — говорит директор Нижне-Тагильского лесничества Роман Лежнин.

Всероссийская осенняя акция "Живи, лес!" продлится до конца октября. Также в рамках акции 28 октября в Уральском государственном лесотехническом университете пройдет День открытых дверей под девизом "Лесники открывают двери". На знакомство с "лесными профессиями" приедут старшеклассники со всей Свердловской области.

26 сентября 2017
Интервью с директором Синячихинского лесничества Алексеем Константиновым

Газете "Алапаевская искра" от 24.09.2017 г.

25 сентября 2017
В Свердловской области идет Всероссийская осенняя акция "Живи, лес!"

Проведены уроки о лесе, убрано от мусора 35 лесных площадок.

25 сентября 2017
3 октября в Департаменте лесного хозяйства Свердловской области будет работать "Прямая линия"

Специалисты Департамента готовы ответить на вопросы