25 сентября 2017

В Свердловской области идет Всероссийская осенняя акция "Живи, лес!"

Проведены уроки о лесе, убрано от мусора 35 лесных площадок.

В рамках осенней акции "Живи, лес!" в течение сентября работники лесничеств и филиалов Уральской базы авиационной охраны лесов приходили в школы и рассказывали ребятам о правилах пожарной безопасности в лесу. Также они старались говорить о таких серьезных вещах, как ответственность за незаконную рубку деревьев, рассказывали о богатстве породного состава наших уральских лесов и о том, что лес надо не только беречь, но и уметь рационально распоряжаться этим природным богатством. В школах области было проведено более 80 уроков, на которых побывали около 1800 учеников.

Также в рамках акции "Живи, лес!" в лесничествах прошли субботники. Участниками стали школьники и добровольцы. Под руководством специалистов наших лесничеств они очистили от захламления и мусора 35 лесных участков.

Не первый год к мероприятиям Всероссийской акции "Живи, лес!" присоединяются крупные предприятия. Одно из таких предприятий – Рефтинская ГРЭС. В рамках акции энергетики в этом году очистили от бытовых отходов прибрежную зону детского оздоровительного лагеря "Искорка", а также лесную территорию вблизи поселка. В ходе уборки было вывезено более 30 кубометров мусора.

Всероссийская осенняя акция "Живи, лес!" продлится до конца октября. Планируется, что в ходе акции некоторые лесничества еще успеют посадить деревья на лесных участках и провести дополнительные занятия со школьниками по теме "Лесные профессии".

Концепция программы "Пятилетка развития"
Концепция "Пятилетка развития" Свердловской области на 2017-2021 годы (далее – "Пятилетка развития") базируется на федеральных и региональных приоритетных направлениях, установленных в документах стратегического планирования Российской Федерации и Свердловской области соответственно.
ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА 2017
Вестник избирательных комиссий Свердловской области