12 сентября 2017

Санитарно-оздоровительные рубки в Шарташском лесопарке должны быть закончены до 10 декабря

Идет выбор исполнителя работ

18 августа ГКУ "Дирекция лесных парков" проведет аукцион в электронной форме, в ходе которого будет выбран исполнитель работ по проведению санитарно-оздоровительных мероприятий в Шарташском лесном парке. С ним будет заключен государственный контракт. Работы по санитарной очистке лесной территории планируется завершить до 10 декабря этого года.

Сведения об аукционе изложены в аукционной документации, доступной на сайте www.zakupki.gov.ru. Телефон для справок: 8(343)372-79-94.

Напомним, что работы по благоустройству Шарташского лесопарка были начаты по поручению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. В августе этого года специалисты "Дирекции лесных парков" провели лесопатологическое обследование 165 гектаров прибрежной зоны озера Шарташ – особо охраняемой природной территории Шарташского лесопарка. В ходе обследования были выявлены аварийно-опасные деревья: сухостойные, усыхающие, с сердцевинной гнилью. В целях безопасности отдыхающих, они должны быть убраны и вывезены с территории лесопарка.

Следующий шаг благоустройства береговой линии Шарташского лесопарка включает в себя строительство двухполосной вело-пешеходной дорожки с элементами ландшафтного дизайна. Эти работы запланировано провести уже в следующем году.

8 сентября 2017
Березовское лесничество отмечает 70-летие со дня образования

Департамент лесного хозяйства Свердловской области благодарит коллектив лесничества за многолетнюю работу и высокий профессио

8 сентября 2017
В связи с профессиональным праздником Департамент объявил благодарность лучшим сотрудникам лесничеств

Приказ от 06.09.2017 №284-к

31 августа 2017
В Алапаевском районе будет усилена рейдовая работа с целью пресечения незаконных рубок

Состоялось заседание Комиссии по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины

Концепция программы "Пятилетка развития"
Концепция "Пятилетка развития" Свердловской области на 2017-2021 годы (далее – "Пятилетка развития") базируется на федеральных и региональных приоритетных направлениях, установленных в документах стратегического планирования Российской Федерации и Свердловской области соответственно.
ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА 2017
Вестник избирательных комиссий Свердловской области