1 сентября 2017

Аукцион аренды 05 октября 2017 г.

Аукцион по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков.

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЛЕСНОГО АУКЦИОНА

"05" октября 2017 года в 10:00 часов в Департаменте лесного хозяйства Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101, к. 108 состоится аукцион по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков. Регистрация участников аукциона проводится с 9:00 до 9:45 часов в к. 107. Организатор аукциона: Департамент лесного хозяйства Свердловской области.

АЕ № 1. Лесной участок расположен: Верх-Исетское лесничество, Чусовское участковое лесничество, участок Чусовской, квартал № 19 выделы часть 26, часть 27; общей площадью 1,0 га (10000 кв.м.), с кадастровым номером 66:58:2902060:389, находящимся в федеральной собственности, с номером учётной записи в государственном лесном реестре 000094-2017-08, вид использования – для осуществления рекреационной деятельности. Обременения на данном лесном участке отсутствуют. Начальный размер арендной платы – 28 000,00 рублей. Для участия в аукционе необходимо внести задаток в сумме 28 000,00 рублей. Срок аренды — 49 лет.

АЕ № 2. Лесной участок расположен: Билимбаевское лесничество, Ревдинское участковое лесничество, Ревдинский участок, квартал № 125, выделы часть 1, часть 2, площадью 0,46 га (4600 кв.м.), с кадастровым номером 66:21:1301001:909, находящимся в федеральной собственности, с номером учётной записи в государственном лесном реестре 000095-2017-08, вид использования – для осуществления рекреационной деятельности. Обременения на данном лесном участке отсутствуют. Начальный размер арендной платы – 13 000,00 рублей. Для участия в аукционе необходимо внести задаток в сумме 13 000,00 рублей. Срок аренды — 49 лет.

Форма аукциона — устные торги, шаг аукциона — 5%.

Лесной участок, предоставленный по результатам аукциона может быть передан третьим лицам для использования лесов, виды которых предусмотрены лесным законодательством, за исключением вида использования, установленного аукционной документацией и договором аренды лесного участка, заключаемого по результатам аукциона.

Установление ограничений использования лесных участков предусматривается статьей 27 Лесного кодекса Российской Федерации и описаны в главе 3 лесохозяйственных регламентов.

Перед оформлением и подачей заявки на участие в аукционе необходимо заключить соглашение о задатке.

Заявки принимаются с "30" августа 2017 года по"19" сентября 2017 года до               15 часов 00 минут местного времени по адресу г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101 – 107.

В заявке на участие в аукционе указывается наименование, организационно-правовая форма, местонахождение — для юридического лица; фамилия, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность, место жительства — для индивидуального предпринимателя, а так же реквизиты банковского счета, местоположение и площадь лесного участка, который предполагается взять в аренду; цель, срок использования лесов.

К заявке прилагается:

1) платежный документ, подтверждающий факт внесения задатка (должен поступить на счет Департамента до окончания срока подачи заявки на участие в аукционе) и выписку с банковского счёта подтверждающие факт списания суммы задатка со счёта заявителя;

2) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя (при необходимости).

Сумма внесенного победителем (единственным участником) задатка засчитывается в счет оплаты по заключенному договору аренды лесного участка, и перечисляется в федеральный бюджет. Если в течение установленного срока договор аренды лесного участка не будет заключен по вине победителя (единственного участника) задаток ему не возвращается.

Департамент лесного хозяйства Свердловской области имеет право отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за 15 дней до окончания срока подачи заявок и разместить данную информацию на сайте www.torgi.gov.ru в течение 2 дней.

Договор аренды лесного участка заключается не ранее чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов (указанная информация размещается в течение 3 дней со дня подписания протокола о результатах аукциона). При этом стороны подписывают договор аренды лесного участка в течение 10 рабочих дней по истечении указанного срока.

В случае, если аукцион признан несостоявшимся, единственный участник аукциона не позднее чем через двадцать дней после дня проведения аукциона обязан заключить договор аренды лесного участка по начальному размеру арендной платы.

После подписания договора аренды лесного участка победитель (единственный участник) совместно с лесничеством в течение 30 дней обязан осуществить его государственную регистрацию.

Сведения об аукционе изложены в аукционной документации, доступной на сайте www.torgi.gov.ru, которая содержит данные из проектной документации по каждой аукционной единице. Полностью с проектной документацией можно ознакомиться, лично обратившись в Департамент лесного хозяйства Свердловской области (каб. 105) или в соответствующее лесничество. Телефон для справок: 8(343)312-00-21 (доб. 07, доб. 49).

1 сентября 2017
Аукцион купли-продажи 28 сентября 2017 г.

Аукцион по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений

21 июня 2017
Аукцион аренды: дата проведения 27 июля 2017 г. (ЗАКРЫТ)

Аукцион по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков

6 июня 2017
Аукцион купли-продажи 11 июля 2017 года. ЗАКРЫТ

Открытый аукцион по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений

Концепция программы "Пятилетка развития"
Концепция "Пятилетка развития" Свердловской области на 2017-2021 годы (далее – "Пятилетка развития") базируется на федеральных и региональных приоритетных направлениях, установленных в документах стратегического планирования Российской Федерации и Свердловской области соответственно.
ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА 2017
Вестник избирательных комиссий Свердловской области