24 августа 2017

Общественники обсудили концепцию развития лесного фонда Свердловской области до 2035 года

Замечания и предложения департамент ждет в течение недели.

Вчера на заседании Общественного совета при департаменте лесного хозяйства Свердловской области обсудили разработанную департаментом "Концепцию развития лесного фонда Свердловской области до 2035 года".

Об основных положениях концепции общественникам рассказал заместитель директора департамента лесного хозяйства Свердловской области Владимир Бережнов.

Концепция определяет цели, задачи и основные направления развития лесного фонда Свердловской области в сфере использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов. Концепция предусматривает сохранение ресурсно-экологического потенциала лесного фонда и повышение инвестиционной привлекательности региона.

Долгосрочный прогноз выполнения всех поставленных концепцией задач предполагает не просто сохранение, а качественное улучшение лесных ресурсов области, владение полной и точной информацией о запасах древесины. Акцент поставлен на предотвращение нежелательной смены древесных пород и баланс между вырубками и лесовосстановлением.

"Обеспечение современной техникой для раннего обнаружения, предупреждения и тушения лесных пожаров и проведение работ по лесоустройству для получения точных данных о запасах древесины на территории области – вот те долгосрочные задачи, которые требуют планомерного выполнения. Также в области назрела необходимость создания лесного селекционно-семеноводческого центра, который позволит решить проблему полного обеспечения районированным посадочным материалом всю территорию области", — сказал Владимир Бережнов.

Члены Общественного совета в течение недели должны представить в департамент свои замечания и предложения по концепции.

Концепция программы "Пятилетка развития"
Концепция "Пятилетка развития" Свердловской области на 2017-2021 годы (далее – "Пятилетка развития") базируется на федеральных и региональных приоритетных направлениях, установленных в документах стратегического планирования Российской Федерации и Свердловской области соответственно.
ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА 2017
Вестник избирательных комиссий Свердловской области