11 августа 2017

Департамент лесного хозяйства по поручению Евгения Куйвашева начал подготовку к комплексному благоустройству Шарташского лесопарка

Заканчивается лесопатологическое обследование прибрежных лесов.

Департамент лесного хозяйства Свердловской области по поручению главы региона приступил к работе по благоустройству Шарташского лесопарка.

Напомним, Евгений Куйвашев в минувшие выходные вместе с уральцами, воспитанниками детско-юношеских школ принял участие в городской велопрогулке "Тур де Шарташ". Глава региона отметил, что велозабег вокруг озера Шарташ станет доброй городской спортивной традицией.

На этой неделе специалисты завершат лесопатологическое обследование прибрежных лесов. Акты будут переданы в департамент лесного хозяйства, который инициирует санитарные рубки, чтобы очистить лес от больных и старых деревьев. Проведение санитарных рубок начнется в конце сентября и позволит обеспечить дополнительное пространство для роста молодых и здоровых деревьев.

Кроме того, в настоящее время ведется проработка технического задания для проектантов на пешеходно-велосипедную трассу вдоль береговой линии. По словам директора департамента Олега Сандакова, это будет двухполосная прогулочная дорога, одна половина которой будет предназначена для велосипедистов, а вторая — для пешеходов.

"Вдоль дорожки будет предусмотрено фонарное освещение, лавочки для отдыхающих, урны и туалеты. С разных сторон лесопарка будут организованы автопарковки, где можно будет оставить свой автомобиль. Въезд на прибрежную территорию автотранспорта будет запрещен. В целях безопасности на протяжении дорожек будет организовано видеонаблюдение. Готовый проект мы планируем получить на руки до конца этого года", — сказал Олег Сандаков.

Концепция программы "Пятилетка развития"
Концепция "Пятилетка развития" Свердловской области на 2017-2021 годы (далее – "Пятилетка развития") базируется на федеральных и региональных приоритетных направлениях, установленных в документах стратегического планирования Российской Федерации и Свердловской области соответственно.
ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА 2017
Вестник избирательных комиссий Свердловской области