9 августа 2017

На Всероссийский конкурс "Лучший лесной пожарный-2017" поедет инструктор десантно-пожарной группы Степан Батенёв

Всероссийский конкурс пройдет в сентябре

По решению конкурсной комиссии, которое было принято вчера, на III Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший лесной пожарный – 2017" в сентябре поедет занявший на региональном этапе второе место инструктор десантно-пожарной группы Сосьвинского авиаотделения Степан Батенёв. Конкурс прошел 26-27 июля в Екатеринбурге, региональный этап организовала и провела "Уральская база авиационной охраны лесов".

По итогам теоретической и практической частей областного конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший лесной пожарный", лучшим лесным пожарным области стал Евгений Коковин. В данное время Евгений работает радиооператором в Тавдинском авиаотделении Уральской базы авиационной охраны лесов, но раньше несколько лет работал десантником-пожарным.

Второе место, как и в прошлом году, занял Степан Батенёв. Третье место у парашютиста-пожарного из Алапаевского авиаотделения Уральской авиабазы Павла Малюгина. Победители конкурса и все участники получили дипломы и денежные премии.

После тщательного рассмотрения всех документов победителя на соответствие требованиям федерального этапа конкурса, ему не хватило медзаключения о допуске к тушению лесных пожаров, поскольку радиооператору оно не требуется. Конкурсная комиссия была вынуждена принять решение о направлении на Всероссийский конкурс занявшего второе место Степана Батенёва. Напомним, что в прошлом году победителю регионального этапа не хватило требуемого стажа работы для участия во Всероссийском конкурсе. Занявший также второе место Степан в 2016 году достойно представил Свердловскую область на всероссийском уровне, взяв третье место среди 30 участников.

Концепция программы "Пятилетка развития"
Концепция "Пятилетка развития" Свердловской области на 2017-2021 годы (далее – "Пятилетка развития") базируется на федеральных и региональных приоритетных направлениях, установленных в документах стратегического планирования Российской Федерации и Свердловской области соответственно.
ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА 2017
Вестник избирательных комиссий Свердловской области