24 июля 2017

Уральская база авиационной охраны лесов вновь выявит лучшего лесного пожарного области

Конкурс пройдет 26-27 июля

26 июля 13 специалистов Уральской базы авиационной охраны лесов из всех филиалов области соберутся в Екатеринбурге, чтобы принять участие в конкурсе профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший лесной пожарный".

В 09.00 начнется практическая часть конкурса. Участники проверят свою физическую подготовку, пройдя комплекс упражнений из 30 отжиманий от пола, бега с полным ранцевым опрыскивателем (20 л.) на 100 метров и 8 подтягиваний на перекладине.

В 13.00 участники пройдут второй этап конкурса — теоретическую часть, состоящую из 30-ти вопросов по охране труда, тактике и технике тушения лесных пожаров, правилам оказания первой медицинской помощи.

Утром 27 июля практическая часть конкурса продолжится прохождением полосы препятствий. Начало прохождения полосы препятствий участниками конкурса – в 09.00. На полосе препятствий наши лесные пожарные будут делать то, что приходится выполнять во время тушения лесных пожаров: это заправка ранцевого огнетушителя из водного источника; тушение условного низового пожара; бег по подлеску; преодоление наклонных барьеров; переход оврага по бревну; преодоление поперечных барьеров; раскряжевка бревна бензопилой; работа с мотопомпой и другие этапы.

При оценке выполнения всех профессиональных действий учитываются не только время, но и соблюдение всех правил безопасности.Участник, набравший наибольшее количество баллов за теоретическую и практическую части конкурса, будет представлять Свердловскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший лесной пожарный", который пройдет в сентябре в п.п.т. Софрино (Московская область).

Место проведения регионального этапа конкурса – Уральская база авиационной охраны лесов, Щербакова, 118. Практическая часть – на площадке около здания авиабазы.

Координатор для журналистов — специалист по связям с общественностью Уральской авиабазы Наталья Аверьянова тел.8-912-671-53-89

24 июля 2017
1 августа в Департаменте лесного хозяйства Свердловской области работает "Прямая линия"

Сотрудники Департамента постараются ответить на все поступившие вопросы граждан.

13 июля 2017
Уведомление о продлении формирования Общественного совета при Департаменте лесного хозяйства Свердловской области

Процедура формирования нового состава Общественного совета продлена

27 июня 2017
Департамент лесного хозяйства провел расширенное совещание по вопросу установления границ городских лесов

Земель лесного фонда в границах населенных пунктов быть не должно

Концепция программы "Пятилетка развития"
Концепция "Пятилетка развития" Свердловской области на 2017-2021 годы (далее – "Пятилетка развития") базируется на федеральных и региональных приоритетных направлениях, установленных в документах стратегического планирования Российской Федерации и Свердловской области соответственно.
ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА 2017
Вестник избирательных комиссий Свердловской области