5 мая 2017

Действующих лесных пожаров в области нет

Перехода лесных пожаров на населенные пункты не допущено.

На утро 5 мая действующих лесных пожаров нет, все пожары потушены. Еще вчера за сутки было обнаружено 17 лесных пожаров на площади 98,31 га, все они были ликвидированы силами специализированного учреждения по тушению лесных пожаров "Уральская база авиационной охраны лесов". На тушении было задействовано 365 человек и 80 единиц техники.

С начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда области было зарегистрировано и потушено 274 лесных пожара. Их общая площадь составила 3762 гектара. Из них собственно лесные земли – 2609 гектаров, остальное – земли обороны и безопасности, земли населенных пунктов и земли иных категорий.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество зарегистрированных лесных пожаров больше в 3,8 раза, площадь, пройденная лесными пожарами больше в 8 раз.

Перехода лесных пожаров на населенные пункты не допущено.

Несмотря на значительное количество возгораний, удается сохранить высокую оперативность тушения. 98% лесных пожаров удается ликвидировать в первые сутки.

Наземное патрулирование на территории лесного фонда осуществляется по 521 маршруту общей протяженностью 13 955 километров.

Авиационное патрулирование территории лесного фонда предусмотрено по 8 маршрутам. Общая протяженность маршрутов составляет 3450 километров.

5 мая 2017
Сердечно поздравляем коллег с праздником Великой Победы!

Желаем мирного неба над головой.

3 мая 2017
Лесные Робинзоны вновь собрались в Екатеринбурге, чтобы побеждать

Семь команд приехали за победой

2 мая 2017
99% лесных пожаров удается потушить в первые сутки

Сегодня в Свердловской области действует 5 лесных пожаров площадью 66,5 гектаров

Концепция программы "Пятилетка развития"
Концепция "Пятилетка развития" Свердловской области на 2017-2021 годы (далее – "Пятилетка развития") базируется на федеральных и региональных приоритетных направлениях, установленных в документах стратегического планирования Российской Федерации и Свердловской области соответственно.
ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА 2017
Вестник избирательных комиссий Свердловской области