6 апреля 2017

Уведомление о формировании Общественного совета при Департаменте лесного хозяйства Свердловской области

Начата процедура формирования нового состава

В связи с истечением срока работы общественного совета при Департаменте лесного хозяйства Свердловской области, Департамент уведомляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета при Департаменте лесного хозяйства Свердловской области (далее – Общественный совет).

Письма о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета должны быть направлены в Департамент лесного хозяйства Свердловской области в срок до 9 июня 2017 г. включительно.

В соответствии с п.5 ст.12 главы 2 Закона Свердловской области №151-ОЗ "Об общественном контроле в Свердловской области" правом выдвигать кандидатуру в Общественный совет обладают общественные объединения и иные негосударственные некоммерческие организации.

В письме о выдвижении кандидата в члены Общественного совета необходимо указать от какого общественного объединения или негосударственной некоммерческой организации идет выдвижение. Указать фамилию, имя, отчество кандидата, дату его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета (п.4. ст.12 главы 2 Закона Свердловской области №151-ОЗ "Об общественном контроле в Свердловской области")

Кандидат в члены Совета должен соответствовать следующим требованиям:

1) наличие профессионального лесотехнического, юридического или экологического образования, образования в сфере государственного управления;

2) наличие стажа работы в сфере лесного хозяйства, природопользования или юриспруденции (в том числе в научных и образовательных учреждениях), общественной природоохранной деятельности.

К письму о выдвижении кандидата должны быть приложены биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета. Кроме этого, кандидат дает согласие на обработку своих персональных данных и на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Департамента в сети "Интернет" в целях общественного обсуждения для формирования Общественного Совета.

Закон Свердловской области №151-ОЗ

5 апреля 2017
Свердловская область обеспечена семенами и саженцами для планового лесовосстановления

Лесовосстановление запланировано на площади 23855 га

30 марта 2017
Губернатор поручил подготовить предложения по развитию системы видеомониторинга лесных пожаров в области

Свыше 200 миллионов рублей будет направлено на охрану уральских лесов от пожаров в 2017 году.

28 марта 2017
Губернатор Свердловской области утвердил Сводный план тушения лесных пожаров на 2017 год

Прямая линия лесной охраны 8-800-100-94-00.

Концепция программы "Пятилетка развития"
Концепция "Пятилетка развития" Свердловской области на 2017-2021 годы (далее – "Пятилетка развития") базируется на федеральных и региональных приоритетных направлениях, установленных в документах стратегического планирования Российской Федерации и Свердловской области соответственно.