13 июля 2017

Уведомление о продлении формирования Общественного совета при Департаменте лесного хозяйства Свердловской области

Процедура формирования нового состава Общественного совета продлена

Процедура формирования Общественного совета при Департаменте лесного хозяйства Свердловской области, начатая 6 апреля 2017 года в соответствии с приказом Департамента лесного хозяйства от 18 февраля 2014 г. № 211, продлена до 25 июля 2017 года в связи с

1)     недостаточным предложением кандидатов в составОбщественного совета

2)     внесенными изменениями в Положение об Общественном совете при Департаменте лесного хозяйства Свердловской области в соответствии с законом Свердловской области от 19 декабря 2017 года № 151-ОЗ "Об общественном контроле в Свердловской области" и постановлением Правительства Свердловской области от 12 мая 2017 года № 331-ПП "Об утверждении типового положения об общественном совете при областном или территориальном исполнительном органе государственной власти Свердловской области и о внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 07 февраля 2014 № 65-ПП "Об утверждении Порядка образования общественных советов при областных исполнительных органах государственной власти Свердловской области" (приказ Департамента лесного хозяйства Свердловской области от 10 июля 2017 г. № 408 "О создании Общественного совета при Департаменте лесного хозяйства Свердловской области").

В связи с истечением срока работы общественного совета при Департаменте лесного хозяйства Свердловской области, Департамент уведомляет о продлении процедуры формирования нового состава Общественного совета при Департаменте лесного хозяйства Свердловской области (далее – Общественный совет).

Письма о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета должны быть направлены в Департамент лесного хозяйства Свердловской области. Срок продлен до 25 июля 2017 г. включительно.

В соответствии с п.5 ст.12 главы 2 Закона Свердловской области №151-ОЗ "Об общественном контроле в Свердловской области" правом выдвигать кандидатуру в Общественный совет обладают общественные объединения и иные негосударственные некоммерческие организации.

В письме о выдвижении кандидата в члены Общественного совета необходимо указать от какого общественного объединения или негосударственной некоммерческой организации идет выдвижение. Указать фамилию, имя, отчество кандидата, дату его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета (п.4. ст.12 главы 2 Закона Свердловской области №151-ОЗ "Об общественном контроле в Свердловской области")

Кандидат в члены Совета должен соответствовать следующим требованиям:

1) наличие профессионального лесотехнического, юридического или экологического образования, образования в сфере государственного управления;

2) наличие стажа работы в сфере лесного хозяйства, природопользования или юриспруденции (в том числе в научных и образовательных учреждениях), общественной природоохранной деятельности.

К письму о выдвижении кандидата должны быть приложены биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета. Кроме этого, кандидат дает согласие на обработку своих персональных данных и на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Департамента в сети "Интернет" в целях общественного обсуждения для формирования Общественного Совета.

Приказ Департамента лесного хозяйства Свердловской области от 10 июля 2017 года № 408 "О создании Общественного совета при Департаменте лесного хозяйства Свердловской области". Положение об Общественном совете при Департаменте лесного хозяйства Свердловской области

Документы для заполнения кандидатами

Закон Свердловской области №151-ОЗ

Концепция программы "Пятилетка развития"
Концепция "Пятилетка развития" Свердловской области на 2017-2021 годы (далее – "Пятилетка развития") базируется на федеральных и региональных приоритетных направлениях, установленных в документах стратегического планирования Российской Федерации и Свердловской области соответственно.
ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА 2017
Вестник избирательных комиссий Свердловской области