Правовое консультирование в устной и письменной форме осуществляется Департаментом, ГКУ СО "Дирекция лесных парков" и ГБУ СО "Уральская база авиационной охраны лесов" в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ    "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Таким образом, граждане, указанные в пункте 1 статьи 8 Закона Свердловской области, вправе обращаться за оказанием бесплатной юридической помощи в виде правового консультирования в устной и письменной форме по следующим адресам:

Департаментлесного хозяйства Свердловской области 620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д.101, каб. 109, 124, тел. (343) 312-08-57;

ГКУ СО "Дирекция лесных парков" 620026, г. Екатеринбург, улица Белинского, дом 76, офис 102, тел. (343) 295-19-51;

ГБУ СО "Уральская база авиационной охраны лесов" 620076, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Щербакова, 118, тел. 258-64-54, 258-65-70.