Заседания комиссии по служебному поведению

Информация о работе Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов за 4 квартал 2017 года

04.12.2017 состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих

1. Рассмотрение уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, в связи с назначением на должность директора государственного казенного учреждения Свердловской области подведомственного Департаменту.

Комиссия решила:

Признать, что при назначении на должность директора личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. Рекомендовано принять меры по урегулированию конфликта интересов.

2. Рассмотрение обращение гражданина замещавшего в Департаменте должность государственной службы, включенную в перечень должностей, о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с государственной службы

Комиссия решила:

Согласие на замещение должности на условиях трудового договора в некоммерческой организации не требуется, так как в должностные обязанности бывшего государственного служащего Департамента не входили функции государственного управления данной организацией.

3. Рассмотрено заявление гражданина, содержащее информацию по факту несоблюдения государственным гражданским служащим Департамента лесного хозяйства Свердловской области требований к служебному поведению и требований об урегулировании конфликта интересов.

Комиссия решила:

Нарушений не установлено, оснований для привлечения к дисциплинарной ответственности не усматривается.Решение Комиссии направлено директору Департамента

в установленном порядке.

Информация о работе Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов за 2 квартал 2017 года

26.06.2017 состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Департаменте лесного хозяйства Свердловской области (далее – Департамент), на котором рассмотрены следующие вопросы:

1) Рассмотрение уведомления коммерческой организации о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной гражданской службы в Департаменте, в течении двух лет после увольнения с государственной службы представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту службы.

Комиссия решила:

Согласие на замещение должности на условиях трудового договора в коммерческой организации не требуется, так как в должностные обязанности бывшего государственного служащего Департамента не входили функции государственного управления данной организацией.

2) Рассмотрение уведомления некоммерческой организации о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной гражданской службы в Департаменте, в течении двух лет после увольнения с государственной службы представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту службы.

Комиссия решила:

В 2017 году деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов обеспечивает отдел государственной гражданской службы, профилактики коррупционных правонарушений и кадровой работы.

В 1 квартале 2017 года проведено 1 заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Департамента и урегулированию конфликта интересов (Протокол № 1 от 08.02.2017 г.).

На заседании комиссии рассмотрено:

1)                 Докладная записка начальника отдела государственной гражданской службы и профилактики коррупционных правонарушений и кадровой роботы о наличии оснований для заседания комиссии в связи с направлением Губернатору СО ходатайства о рассмотрении кандидатуры ГГС Департамента на должность директора ГКУ СО.

По итогам заседания комиссия решила дать согласие ГГС Департамента на замещение должности. Решение комиссии направлено в установленном порядке Директору Департамента.

2)                 Уведомление ООО о приеме на работу бывшего государственного служащего Департамента.

По итогам заседание комиссия решила: дать согласие на замещение должности, в связи с отсутствием оснований для возникновения конфликта интересов.

АРХИВ информации о заседаниях 2016 год

АРХИВ информация о заседаниях 2014 год

АРХИВ информации о заседаниях в 2013 — 2011 г.г.