Обобщенные результаты проверок информации о признаках нарушений лесного законодательства, выявленных при проведении дистанционного мониторинга использования лесов 2018 года (Байкаловское, Билимбаевское, Верхотурское, Красноуфимское, Кушвинское, Свердловское, Серовское. Синячихинское, Сысертское, Тавдинское, Шалинское лесничества)

Количество выявленных нарушений с помощью космической съемки

единиц

Количество подтвержденных случаев нарушений лесного законодательства

единиц

Объем нарушений лесного законодательства (незаконных рубок лесных насаждений)

кубических метров

12 766

Число направленных дел в отделы внутренних дел

Число возбужденных дел

единиц

Число решений об отказе в возбуждении уголовных дел

единиц

Число лиц, привлеченных к административной ответственности

Число наложенных административных штрафов

Сумма наложенных штрафов

241 000

Выдано представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения

Взыскано вреда, причиненного лесам

475 300

Направлено исков в суд на возмещение вреда, причиненного лесам

561 500

Число должностных лиц подведомственных Департаменту учреждений (Лесничеств), привлеченных к дисциплинарной ответственности по итогам дистанционного мониторинга использования лесов

лиц

Официальный сайт РФ www.torgi.gov.ru