Инвестпроекты

"Инвестируй в Свердловскую область!" — прямая связь инвесторов с руководством Свердловской области

Информация об инвестиционных проектах на территории Свердловской области.

По состоянию на 01.10.2016 года на территории Свердловской области действует 4 инвестпроекта в области освоения лесов с общим объемом инвестиций 2982,8 тыс.руб.

ООО "Выйский ДОК" "Создание деревообрабатывающего предприятия с собственным циклом лесозаготовки на территории Свердловской области". Разрешенный ежегодный размер пользования – 288,7 тыс.кбм (по проекту 250 тыс.кбм). Фактическая заготовка в 2015 году составила 68,3 тыс.кбм (23,7% от установленного договорами).

ЗАО "Аргус СФК" "Создание деревообрабатывающего предприятия в п. Восточном Серовского р-на Свердловской области". Разрешенный ежегодный размер пользования 316,4 тыс.кбм (по проекту 600 тыс.кбм) на площади 270,5 тыс.га. Фактическая рубка за 2015 год составила 71,8 тыс.кбм (20,1% от установленного договорами).

ООО "Лесников" "Создание и модернизация лесозаготовительных и дерево обрабатывающих объектов в Свердловской области". Разрешенный ежегодный размер пользования 158,1 тыс.кбм. (по проекту 214 тыс.кбм) на площади 102,0 тыс.га. Фактическая рубка за 2015 год составила 2,6 тыс.кбм (1,7% от установленного договорами).

ООО "Лестех" — "Создание высокотехнологичного деревообрабатывающего производства с циклом заготовки древесины и дорожного строительства на территории Свердловской области". Разрешенный ежегодный размер пользования по проекту 300,37 тыс.кбм) Фактическая рубка не осуществлялась, так как проект включен в приоритетные инвестпроекты в июне 2016 г.

ПриказомМинпромторга РФ от 26.08.2015 № 2514 инвестпроект ООО "Урало-сибирские инвестиции" "Создание и модернизация лесозаготовительных и деревообрабатывающих объектов в Свердловской области" исключён из перечня приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов.

Кроме того, в Департаменте лесного хозяйства Свердловской области находятся на рассмотрении заявки по предоставлению лесных участков в аренду для заготовки древесины в целях реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов четырем потенциальным инвесторам:

ООО "Уральская лесопромышленная компания" − "Завод профильных деталей для строительства с циклом лесопиления и лесозаготовки на территории Свердловской области". Зарезервирован лесосечный фонд в Режевском, Березовском, Свердловском и Сухоложском лесничествах;

ЗАО "ЛесИнвест" "Производственный комплекс по глубокой переработке низкосортной древесины со строительством завода по производству древесных плит". Зарезервированы лесные участки в Нижне-Тагильском, Нижне-Сергинском, Туринском и Шалинском лесничествах;

ООО "Лесной Урал Сбыт" − "Открытие нового лесоперерабатывающего производства в п. Лобва Новолялинского городского округа". Зарезервированы лесные участки в Кушвинском, Нижне-Тагильском, Алапаевском, Талицком лесничествах.