Обзор обращений граждан

Информация об обращениях граждан, поступивших в Департамент лесного хозяйства Свердловской области в 1 квартале 2018 года

В 1 квартале 2018 года в адрес Департамента лесного хозяйства Свердловской области поступило 96 обращений, в том числе в электронном виде – 41 и на личном приеме – 1.

Из 96 обращений, поступивших в 1 квартале 2018 года в Департамент,

18 обращений находятся на рассмотрении, 78 – рассмотрено.

По результатам рассмотрения обращений:

- 1 обращение поддержано;

- по 76 обращениям в адрес заявителей направлены ответы разъяснительного характера;

- 1 обращение перенаправлено по компетенции.

Тематика вопросов обращения граждан поступивших в 1 квартале 2018 года (%)

- Вопросы, связанные с использованием и представлением земель лесного фонда и ведением лесного реестра 40,1%

- Вопросы государственного лесного контроля и надзора, государственного пожарного надзора 35,4%

- Вопросы охраны и защиты лесов, лесопользования, лесовосстановления и государственной экспертизы проектов освоения лесов 24,5%

Информация об обращениях граждан и организаций, содержащих сообщения о фактах коррупции, за 1 квартал 2018 года

В 1 квартале 2018 года в Департамент поступило 2 обращения по факту коррупции.

В результате рассмотрения обращений Департаментом в пределах компетенции информация, указанная в обращениях не подтвердилась.

Информация об обращениях граждан, поступивших в Департамент лесного хозяйства Свердловской области в 2017 году

Всего с 01 января 2017 года по 27 декабря 2017 года в Департамент поступило 439 обращений граждан, в том числе в электронном виде – 180 и на личном приеме – 6.

Тематика вопросов обращения граждан поступивших в 2017 году (%)

Тематика вопроса

Количество обращений

- Вопросы, связанные с землями лесного фонда и ведения лесного реестра, вопросы информатизации (Шелехова Г.В.)

24,0%

- Вопросы государственного лесного контроля и надзора, государственного пожарного надзора (Пажетнов А.В.)

37,5%

- Вопросы охраны и защиты лесов, лесопользования, лесовосстановления и государственной экспертизы проектов освоения лесов (Бережнов В.А.)

38,5%

В 2017 году в Департамент поступило 1 обращение по факту коррупции.

В результате рассмотрения обращения Департаментом в пределах компетенции информация о нарушениях лесного законодательства указанная в обращении, частично подтвердилась. В целях устранения выявленных нарушений приняты необходимые меры.

Все обращения граждан рассмотрены в установленном законом порядке, заявителям даны письменные ответы.

Вопросы с сайта, ответы на которые находятся в общем доступе

(например, на сайте Департамента лесного хозяйства Свердловской области)

не учитывались в общей статистике. Ответом на них было отправка ссылки на источник информации на сайте.

Обращения, в основном, содержат вопросы по деятельности Департамента, примерно равное количество обращений с целью сообщения о рубках для проверки

их законности и о получении древесины для собственных нужд. Также больше стало вопросов о порядке получения лесных участков в аренду для рубки и в рекреационных целях.