Обзор обращений граждан

Всего с начала года в Департамент поступило 200 обращений граждан. Из них:

В 3 квартале 2017 года в адрес Департамента лесного хозяйства Свердловской области поступило 142 обращения, в том числе в электронном виде – 54 и на личном приеме – 5.

Из 142 обращений, поступивших в 3 квартале 2017 года в Департамент,

6 обращений находятся на рассмотрении, 136 – рассмотрено.

По результатам рассмотрения обращений:

- 4 обращения поддержано;

- по 128 обращениям в адрес заявителей направлены ответы разъяснительного характера;

- 4 обращения перенаправлены по компетенции.

Тематика вопросов обращения граждан поступивших в 3 квартале

2017 года (%)

- Вопросы, связанные с использованием и представлением земель лесного фонда и

ведением лесного реестра;

21,1%

- Вопросы государственного лесного контроля и надзора, государственного пожарного надзора;

50,0%

- Вопросы охраны и защиты лесов, лесопользования, лесовосстановления и государственной экспертизы проектов освоения лесов.

28,9%

Информация об обращениях граждан и организаций, содержащих сообщения о фактах коррупции, за 3 квартал 2017 года

В 3 квартале 2017 года в Департамент поступило 1 обращение по факту коррупции.

В результате рассмотрения обращения Департаментом в пределах компетенции информация о нарушениях лесного законодательства указанная в обращении, частично подтвердилась. В целях устранения выявленных нарушений приняты необходимые меры.

За II квартал 2017 года с 01 апреля по 30 июня 2017 года

СЭД – (гос.услуги)

СОГ – всего   112 обращений

По способу доставки:

Нарочным – 12

Почта (заказное письмо) – 23

Почта (простое письмо) – 11

СОГ – 13

Телефон – 4

Факс – 0

Электронная почта –41

Электронная приемная — 8

За I квартал 2017 года с 01 января по 31 марта 2017 года поступило 88 обращений граждан.

(СОГ – всего   88 обращений).

По способу доставки:

Нарочным – 15

Почта (заказное письмо) – 12

Почта (простое письмо) – 5

СОГ – 18

Телефон – 4

Факс – 0

Электронная почта –21

Электронная приемная — 11

Личный прием — 2

Обращений граждан, содержащих информацию о коррупционных проявлениях в системе управления лесным хозяйством Свердловской области, не поступало.

Вопросы с сайта, ответы на которые находятся в общем доступе (например, на сайте Департамента лесного хозяйства Свердловской области) не учитывались в общей статистике. Ответом на них было отправка ссылки на источник информации на сайте.

Обращения, в основном, содержат вопросы по деятельности Департамента, примерно равное количество обращений с целью сообщения о рубках для проверки их законности и о получении древесины для собственных нужд. Также больше стало вопросов о порядке получения лесных участков в аренду для рубки и в рекреационных целях.

Все обращения граждан рассмотрены в установленном законом №59-ФЗ порядке, заявителям даны письменные ответы.

Концепция программы "Пятилетка развития"
Концепция "Пятилетка развития" Свердловской области на 2017-2021 годы (далее – "Пятилетка развития") базируется на федеральных и региональных приоритетных направлениях, установленных в документах стратегического планирования Российской Федерации и Свердловской области соответственно.
ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА 2017
Вестник избирательных комиссий Свердловской области