Обзор обращений граждан

С 01 января по 31 марта 2017 года в Департамент лесного хозяйства Свердловской области поступило 88 обращений граждан.

(СОГ – всего   88 обращений).

По способу доставки:

Нарочным – 15

Почта (заказное письмо) – 12

Почта (простое письмо) – 5

СОГ – 18

Телефон – 4

Факс – 0

Электронная почта –21

Электронная приемная — 11

Личный прием — 2

Обращений граждан, содержащих информацию о коррупционных проявлениях в системе управления лесным хозяйством Свердловской области, не поступало.

Из категории вопросов, поступивших на электронную почту, можно выделить вопросы, поступившие с официального сайта Департамента. Таких вопросов поступило 23. Вопросы, на которые ответы находятся в общем доступе (например, на сайте Департамента лесного хозяйства Свердловской области) не учитывались в общей статистике. Ответом на них было отправка ссылки на источник информации на сайте.

Обращения, в основном, содержат вопросы по деятельности Департамента, примерно равное количество обращений с целью сообщения о рубках для проверки их законности и о получении древесины для собственных нужд. Также больше стало вопросов о порядке получения лесных участков в аренду для рубки и в рекреационных целях.

Все обращения граждан рассмотрены в установленном законом №59-ФЗ порядке, заявителям даны письменные ответы.

Концепция программы "Пятилетка развития"
Концепция "Пятилетка развития" Свердловской области на 2017-2021 годы (далее – "Пятилетка развития") базируется на федеральных и региональных приоритетных направлениях, установленных в документах стратегического планирования Российской Федерации и Свердловской области соответственно.