"Телефон доверия" Департамента лесного хозяйства Свердловской области

312-08-52

Прием заявлений граждан по "Телефону доверия" осуществляется в рабочее время с понедельника по пятницу.

"Телефон доверия" предназначен для направления гражданами по телефону информации о конкретных фактах коррупции, в том числе о случаях обращения к государственному гражданскому служащему каких-либо лиц с целью склонения его к злоупотреблению служебным положением, даче или получению взятки, злоупотреблению полномочиями либо иному незаконному использованию своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконного предоставления такой выгоды указанным лицам другими физическими лицами.

По "телефону доверия" также можно сообщать информацию о неисполнении служебных обязанностей со стороны государственных гражданских служащих, превышении служебных полномочий, фактах вымогательства со стороны должностных лиц.

Информации, поступившей по "телефону доверия", обеспечивается конфиденциальный характер.

Все обращения будут рассмотрены в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Также информацию можно передать, воспользовавшись сервисом сайта "Обратная связь" или прийти на личный прием к директору или его заместителям.

Приказ №1682 от 27/11/2015г "О "Телефоне доверия" Департамента лесного хозяйства Свердловской области и утверждении Положения о его работе.

Почтовое сообщение направлять на имя директора Департамента лесного хозяйства Свердловской области на адрес почты: 620004 Екатеринбург, ул. Малышева, 101, кабинет 108.

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ: выписка из Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции":

Коррупция:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица.

Конфликт интересов на государственной и муниципальной службе

1. Под конфликтом интересов на государственной или муниципальной службе в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

2. Под личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, понимается возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

Концепция программы "Пятилетка развития"
Концепция "Пятилетка развития" Свердловской области на 2017-2021 годы (далее – "Пятилетка развития") базируется на федеральных и региональных приоритетных направлениях, установленных в документах стратегического планирования Российской Федерации и Свердловской области соответственно.