Общественный Совет при Департаменте

Уведомление о формировании Общественного совета при Департаменте лесного хозяйства Свердловской области

В связи с истечением срока работы общественного совета при Департаменте лесного хозяйства Свердловской области, Департамент уведомляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета при Департаменте лесного хозяйства Свердловской области (далее – Общественный совет).

Письма о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета должны быть направлены в Департамент лесного хозяйства Свердловской области в срок до 20 июня 2017 г. включительно.

В соответствии с п.5 ст.12 главы 2 Закона Свердловской области №151-ОЗ "Об общественном контроле в Свердловской области" правом выдвигать кандидатуру в Общественный совет обладают общественные объединения и иные негосударственные некоммерческие организации.

В письме о выдвижении кандидата в члены Общественного совета необходимо указать от какого общественного объединения или негосударственной некоммерческой организации идет выдвижение. Указать фамилию, имя, отчество кандидата, дату его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета (п.4. ст.12 главы 2 Закона Свердловской области №151-ОЗ "Об общественном контроле в Свердловской области")

Кандидат в члены Совета должен соответствовать следующим требованиям:

1) наличие профессионального лесотехнического, юридического или экологического образования, образования в сфере государственного управления;

2) наличие стажа работы в сфере лесного хозяйства, природопользования или юриспруденции (в том числе в научных и образовательных учреждениях), общественной природоохранной деятельности.

К письму о выдвижении кандидата должны быть приложены биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета. Кроме этого, кандидат дает согласие на обработку своих персональных данных и на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Департамента в сети "Интернет" в целях общественного обсуждения для формирования Общественного Совета.

Закон Свердловской области №152-ОЗ

Обратиться в Общественный Совет Департамента лесного хозяйства Свердловской области можно через систему обратной связи сайта — задать вопрос или по телефону 312-08-58 доб.13.

Заседания Общественного совета в 2016 году

СПРАВКА: Общественный совет при Департаменте лесного хозяйства Свердловской области является постоянно действующим совещательным органом, призванным обеспечить взаимодействие Департамента с организациями и представителями институтов гражданского общества в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод, а так же подготовке предложений по совершенствованию организации оказания государственных услуг, осуществлению государственных функций в сфере лесного хозяйства и формированию и реализации государственной политики в области лесного хозяйства.

Основными задачами Совета являются:

- участие институтов гражданского общества в обеспечении защиты прав граждан и организаций при осуществлении Департаментом своих полномочий в установленной сфере деятельности;

содействие повышению уровня информированности граждан о функциях, задачах и полномочиях Департамента;

подготовка для Департамента предложений и рекомендаций для наиболее эффективной реализации задач в установленной сфере деятельности Департамента;

обсуждение нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов;

выдвижение и обсуждение общественных инициатив, связанных с деятельностью Департамента;

обобщение и анализ информации по взаимодействию граждан, организаций и Департамента в установленной сфере деятельности;

подготовка рекомендаций по совершенствованию работы с обращениями граждан по вопросам, касающимся сферы деятельности Департамента, предложений по досудебному урегулированию конфликтных ситуаций;

изучение, анализ и подготовка предложений по борьбе с коррупцией и другими правонарушениями в сфере деятельности Департамента;

информирование населения через средства массовой информации о правах граждан на получение своевременных и качественных услуг, представляемых Департаментом, способах их реализации.

НОРМАТИВНАЯ БАЗА:

Приказ Департамента лесного хозяйства Свердловской области от 12.04.2017 г. г. № 180 "О создании обещственного совета при Департамента лесного хозяйства Свердловской области"

Положение об Общественном совете при Департаменте лесного хозяйства Свердловской области

Сводный перечень кандидатов в члены Общественного совета при Департаменте лесного хозяйства Свердловской области

Приказ Департамента лесного хозяйства Свердловской области от 18.02.2014 № 211 "О создании Общественного совета при Департаменте лесного хозяйства Свердловской области"

Концепция программы "Пятилетка развития"
Концепция "Пятилетка развития" Свердловской области на 2017-2021 годы (далее – "Пятилетка развития") базируется на федеральных и региональных приоритетных направлениях, установленных в документах стратегического планирования Российской Федерации и Свердловской области соответственно.