Заготовка древесины для собственных нужд

Полная информация по заготовке гражданами древесины для собственных нужд на территории Свердловской области:

- для возведения жилого дома

- для возведения иных строений, за исключением жилых домов

- для реконструкции и (или) ремонта строений

- о заготовке дров для отопления нежилых помещений, не имеющих центрального отопления

Полная информация по заготовке гражданами древесины для собственных нужд на территории Свердловской области :

- для отопления жилых помещений, не имеющих центрального отопления

- для топки печей в банях, расположенных на земельных участках, на которых находятся жилые дома, имеющие центральное отопление

ЛИСТОВКА: КАК ПО ЗАКОНУ ПОЛУЧИТЬ ЛЕС ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕМОНТА ДОМА?

Нормативная база:

1.  Закон Свердловской области от 3 декабря 2007 г. № 152 – ОЗ "О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Свердловской области".(в ред. Законов Свердловской области от 22.10.2009 N 94-ОЗ, от 24.02.2012 N 7-ОЗ, от 28.04.2014 N 37-ОЗ, от 17.02.2017 N 2-ОЗ)

2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 декабря 2013 г. N 1589-ПП О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29.12.2007 N 1347-ПП "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДЛЯ ГРАЖДАН СТАВОК ПЛАТЫ ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

3. Документы для заполнения:

ЗАЯВЛЕНИЕ о включении в список граждан, имеющих право на заготовку древесины для собственных нужд (деловая древесина);

Заявление на дровяную древесину;

Согласие на заготовку древесины (деловая древесина);

Перечень документов, подтверждающих нуждаемость граждан, подавших заявления о включении в список, прилагаемых к заявлению о заготовке древесины, в целях, указанных в подпунктах 1 – 2 и 4 части первой статьи 3 Областного Закона от 3 декабря 2007 года № 152-О "О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Свердловской области" (ДЕЛОВАЯ ДРЕВЕСИНА)

Перечень документов, подтверждающих нуждаемость граждан, прилагаемых к заявлению о заготовке древесины, в целях, указанных в подпунктах 3 и 3-1 части первой статьи 3 Областного Закона от 3 декабря 2007 года № 152-О "О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Свердловской области" (ДРОВЯНАЯ ДРЕВЕСИНА)

Концепция программы "Пятилетка развития"
Концепция "Пятилетка развития" Свердловской области на 2017-2021 годы (далее – "Пятилетка развития") базируется на федеральных и региональных приоритетных направлениях, установленных в документах стратегического планирования Российской Федерации и Свердловской области соответственно.
ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА 2017
Вестник избирательных комиссий Свердловской области